写 信 人 张慧波 写信日期 2020-08-28
信件内容 小区精英时代城,门口路过7路,能否考虑在小区门口设立停靠站点呢?
回复单位 市公交公司 回复日期 2020-08-30
回复内容
张慧波:您好,经核实按照交管部门有关规定,平交路口、铁道路口50米之内不宜增设公交站点,且增设公交站点需要请示市政、城建、园林等部门,对绿化隔离带进行施工硬化。关于您的建议,我公司将对该区域客流量和出行结构进行调查,如符合相关条件,将在站点布局优化之中重点予以考虑。
    谢谢广大市民对公交的理解与支持。