写 信 人 张嘉琪 写信日期 2020-08-28
信件内容 我刚来长治上班2年,住房公积金缴存年限有限,最高贷款额度只有20万,想问一下长治为什么没有公积金、商业组合贷款的政策。
回复单位 市公积金管理中心 回复日期 2020-09-02
回复内容

张嘉琪:您好,bwin登录注册组合贷款已于2019年10月8日正式开通新建商品房项目楼盘公积金个人住房贷款与商业住房贷款为同一委托银行的都可申请组合贷款。目前潞州区新建商品房项目楼盘和二手房可以一站式办理组合贷款,办理地点在市公共服务中心大厅工行、建行、农行窗口。各县区管理部(潞矿分中心)新建商品房项目楼盘和二手房需要分别到县区管理部(潞矿分中心)及委托银行窗口办理。您可以携相关资料到前台窗口办理。

如您还有其他问题欢迎拨打我中心服务热线0355-12329。