写 信 人 李超 写信日期 2020-09-28
信件内容 在西一环路史家庄站和公交公司站,两站离的太近了,不足一百米,建议公交公司站往北移到天桥附近,方便附近居民乘坐,望公交集团实地调查。
回复单位 市公交公司 回复日期 2020-10-09
回复内容

李超:您好,经核实史家庄站点属于临时站点,移动公交站点需市政、城建、园林等部门批准,对绿化隔离带进行施工硬化。我公司将根据实际情况协调相关部门对站点进行适当调整,方便广大乘客乘座。由此给您带来的不便,敬请谅解。

    谢谢广大市民对公交的理解与支持。