写 信 人 姚* 写信日期 2021-09-10
信件内容 您好,请问一下长治市各县区会招聘大学生到社区的乡镇事业编吗?
回复单位 市人社局 回复日期 2021-09-17
回复内容 尊敬的网友您好,感谢来信咨询,根据长治市委组织部《长治市招聘大学生毕业生到村(社区)工作的实施方案》,近期bwin登录注册各县区会陆续发布面向社会招聘大学毕业生到村(社区)工作的公告。