写 信 人 李* 写信日期 2021-09-20
信件内容 现在西二环路已经施工结束正式通车了,但是却没有一条公交线路经过田园清水湾小区门口,附近也有泽馨苑等大型小区,出行很不方便,能问一下公交公司何时能开通新线路吗?
回复单位 市公交公司 回复日期 2021-09-26
回复内容 李**:您好,经核实西二环潞州区人民医院路段规划有公交线路,因目前暂没有解决车辆回转场站,致使线路开通搁置,集团公司正在与相关单位积极沟通协商解决车辆回转场站、站务室、取暖、饮水、如厕等相关问题,以便尽早开通公交线路,方便该路段居民公交出行的需求。
       谢谢广大市民对公交的理解与支持。