写 信 人 杨* 写信日期 2021-09-23
信件内容 随着长北新干线的修通,西外环路车流量明显增加,在西外环路与府西街十字路口两侧红绿灯时间基本一致,但是车流量不同,希望有关部门能根据车流量适当调整红绿灯时间
回复单位 市交警支队 回复日期 2021-10-08
回复内容 杨**:您好,目前长北新干线正在试运行期间。我们将根据道路实际情况,逐步完善道路交通信号灯的配时,谢谢您对道路交通安全管理工作的关注和支持。