写 信 人 晋* 写信日期 2021-09-27
信件内容 山西其他各市事业单位今年都招聘了,长治市直和区县今年还有招聘吗?谢谢。
回复单位 市人社局 回复日期 2021-09-28
回复内容 尊敬的网友您好,感谢来信咨询,目前暂不确定市直事业单位是否会在2021年进行公开招聘,请保持对长治市人社局及各县区人民政府官方网站的关注,如果确定招聘,届时将会在上述网站发布。