写 信 人 刘* 写信日期 2021-10-09
信件内容 您好,我想咨询一下长治市申报专利是科技局管吗?
回复单位 市科技局 回复日期 2021-10-09
回复内容 您好,目前专利工作划归市市场监督管理局负责。您可以向市市场监督管理局相关科室咨询。