写 信 人 郝* 写信日期 2021-10-10
信件内容 领导您们好:医保本身制定的目的是取之于民,用之于民对吧!谁也不想发生意外啊,可是发生事情了却这个也不行,那个也不行。我们共产党、我们的领导人不是每天都在说:“为人民服务”吗?请帮忙解决点生活中的实际问题。感激不尽 2021年6月14号,自己开车带着爱人下班后去娘家,由于着急,爱人意外从车上甩出去致开颅手术,截止目前花费金额20万有余,医保说是属于交通事故统统不报,麻烦领导们换位想想对于一个老百姓家庭20万就相当于天塌了。。。事实费用啥的都有!!!!咨询一下好心领导是否可以报销,怎么走程序
回复单位 市人社局 回复日期 2021-10-11
回复内容 郝雪良你好,你咨询的医保问题不在我局职责范围,请你向市医保局咨询。