写 信 人 王磊 写信日期 2020-09-29
信件内容 尊敬的市长: 您好! 我想咨询一下北石槽和谐嘉苑房产证何时能够办理下来?我家是在2010年购买的和谐嘉苑5号楼的商品房,开放商五证齐全。19年咨询说当年年底会下证,结果现在已经快20年年底了还没动静。还请您落实一下! 期待您的回复。十分感谢!
回复单位 市规划和自然资源局 回复日期 2020-10-09
回复内容 王先生您好,关于您咨询的问题现回复如下:
      经在我局不动产中心系统查询,该小区
5、6号楼我局不动产中心申请过首次登记,业主具备办证条件。请业主协同开发商带不动产发票、契税证等登记资料到不动产中心申请转移登记,如符合受理条件,不动产中心将在三个工作日内办结。