写 信 人 青* 写信日期 2021-09-29
信件内容 我就想咨询一下45路公交的具体开通时间,希望别用近期,近日等模糊说法回复。谢谢!
回复单位 市公交公司 回复日期 2021-09-30
回复内容 青**:您好,经核实长北新干线路段虽然主体工程完毕,截至目前还未接到道路管理部门和交警部门公交车通行的通知,我集团已组织相关人员对该路段实地查看,并积极与职能部门联系沟通,协商公交车通行事宜。已将45路公交线路列入线网开通规划之中,待符合公交车通行及基本设施具备的条件下予以逐步实施延伸、开通公交线路。由于延涉及停车场、回转空间、站务房及附属供水、供电、供暖、如厕等设施的配置。待基础设施完成后,根据线路设置站点埋设站牌,符合公交车通行条件,集团公司将按照规划和公示走向适时开通西二环路段的公交线路。按照规划,集团公司正在与西二环路段相关部门协调解决以上问题。  

     谢谢广大市民对公交的理解与支持。